Инвалидам расширят доступную среду до 80 процентов

831

Около 430 миллионов рублей направит Подмосковье на реализацию программы «Доступная среда» в 2022 году. Проект предусматривает создание комфортных и безбарьерных общественных пространств, а также повышение доступности услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения, поделилось планами Минсоцразвития Московской области.

Доступную среду собрались расширять в школах, детских садах, домах культуры, физкультурно-оздоровительных комплексах. Как отметила зампредседателя правительства региона Ирина Каклюгина, программа выполняется с 2011 года, и тогда инвалидам было доступно 17% из 7 тысяч важных для жизни объектов.

По её словам, в ближайшее время этот показатель увеличится до 80%. Сколько он составляет сегодня, в сообщении Минсоцразвития не уточняется.

В 2022 году на “Доступную среду” в Жуковском выделят порядка 1 миллиона рублей. Пишите info@zhukvesti.ru, где наукограду особенно не хватает безбарьерных пространств, каких услуг не достаёт маломобильным гражданам, а мы донесём ваше мнение до властей.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут