Удачный рестарт баскетболистов: «Метеор» на третьем месте, ветераны – уже на втором

835

В 13-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» уверенно переиграл столичный «Лотос» со счетом 79:66 и занимают третье место в дивизионе «Претенденты-2».

Так получилось, что для жуковчан это была первая официальная игра после месячной паузы. Нередко на такой дистанции можно «заржаветь», однако уже первая четверть развеяла все опасения. Выиграв ее с практически трехзначным преимуществом в счете (25:9), наша команда дала понять, что об интриге в этот раз рассуждать не придется. И даже проигранный второй период принципиально ничего не изменил, так как в третьей десятиминтке метеоровцы поставили соперника на место.

В атаке в этот раз солировал сплав опыта и молодости, причем набравший 21 очко Журавлев не только реализовал пять из шести дальних бросков, но, как у и Удовиченко, собрал 9 подборов. Лучшими же в борьбе под щитами стали сделавшие дабл-даблы Самотюк (13 очков+11 подборов) и Симоненко (17 очков+10 подборов). Отметим также и пять ассистентских баллов лучшего распасовщика матча Корсакова.

Что касается ветеранского дивизиона «35+», то там «Метеор» продолжает подъем в турнирной таблице. Первый матч года, в котором жуковчане разгромили столичную команду Play4Fun со счетом 100:72, позволил подняться на второе место.

Примечательно, что поначалу ход игры к подобному исходу не располагал. Первую четверть наша команда завершила с перевесом в одно очко, а к большому перерыву счет и вовсе был равным. Однако третья четверть получилась ударной – 30:14 в пользу «Метеору», а заключительный отрезок уже превратился в в добивание соперника.

Больше всего в этом процессе преуспел сделавший трипл-дабл Клыков. На его счету 36 очков, 13 подборов, 13 результативных передач и 4 перехвата! Вторым снайпером матча с 19 очками стал Абрамов, а всего двузначное количество баллов в активе четырех метеоровцев, включая Зерщикова (14) и Корсакова (11).