Поликлинику в Удельной сносят

2220
Поликлиника в Удельной, ноябрь 2021 года. Фото: Минстрой Подмосковья

Реконструкция поликлиники в п.Удельная превратилась в стройку и завершится не раньше сентября 2022 года, сообщил журналистам глава Раменского округа Виктор Неволин.

В начале декабря прошлого года при обновлении старого здания медучреждения в нём обрушились перекрытия. После обследования и экспертизы основные конструктивные элементы сорокалетней постройки признаны аварийными и её решено снести.

«Объект планировалось сдать в эксплуатацию в апреле 2022 года. К сожалению, сроки переносятся. Сейчас на месте старого здания остался фундамент, на котором будет возведена новая поликлиника. Срок сдачи, в лучшем случае, до сентября 2022 года, в худшем — до декабря 2022-го», – цитирует главу округа Раменское информагентство.

По словам Неволина, принято решение отремонтировать здание в микрорайоне Зеленый городок в п.Удельная и перевести туда детское отделение поликлиники для удобства жителей. Там же оно продолжит работу после ввода в эксплуатацию нового здания Удельнинской поликлиники, что приведет к расширению площадей медучреждения.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут