Подмосковных тренеров квалифицируют онлайн

643

Тренеры, работающие в спортивных школах и организациях Московской области, могут получить категорию квалификации онлайн благодаря новому сервису на региональном портале госуслуг, рассказало Министерство госуправления, IT и связи Подмосковья.

По словам зампредседателя правительства Московской области Ирины Каклюгиной, цифровой услугой по получению квалификации смогут воспользоваться 4,7 тыс. тренеров и специалистов из 179 подмосковных учреждений, реализующих программы спортивной подготовки.

Для подачи заявления понадобятся отсканированные копии паспорта, диплома об образовании, трудовой книжки и документов, подтверждающих профессиональные достижения.

После загрузки сведений в сервис Минспорт Подмосковья рассмотрит их без личного присутствия заявителя. При желании можно посетить заседание комиссии ведомства, предварительно сообщив о своем намерении при заполнении заявления.

Также подать документы на получение категории квалификации можно в цифровой зоне МФЦ: его сотрудники помогут войти в личный кабинет и при необходимости дадут консультации по заполнению электронного заявления.

Результат о присвоении квалификационной категории появится в личном кабинете заявителя на госуслугах.

Новый сервис доступен на региональном портале госуслуг в разделе «Гражданам» – «Культура и спорт» – «Квалификация специалистов».

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут