Начался приём заявок на соципотеку для воспитателей Подмосковья

1138

До 11 февраля 2022 года работники детских садов Московской области могут дистанционно подать заявку на участие в программе «Социальная ипотека», напомнило Министерство образования региона.

«Программа эффективно работает уже не первый год. Государство оплачивает полную стоимость жилья, а участник программы – лишь проценты по кредиту банку, – отметила заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина. – Всех желающих приглашаю принять участие».

Основные требования к воспитателям, рассчитывающим получить господдержку при приобретении жилья:

  • работа в государственных образовательных организаций
    и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования,
  • педагогический стаж работы на территории Российской Федерации не менее 5 лет, в том числе в Московской области – не менее 3 лет.

С полной информацией об условиях участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте Министерства образования Подмосковья в разделе: «Деятельность// Мероприятия // Социальная ипотека».

Подать отсканированные копии документов можно удалённо, по почте: soc-ipoteka@asou-mo.ru или barinovama@mosreg.ru.

В течение 7 дней заявителю поступит сообщение о приеме или замечаниях по документам. В случае возникновения вопросов обращаться по телефонам:
8 (499) 940-10-36,  доб. 155, 126;  8(498) 602-11-49.

В подмосковной программе «Социальная ипотека» также участвуют учителя (приём заявлений с 21 февраля по 25 марта 2022 года) и молодые педагоги (приём документов с 04 апреля по 29 апреля 2022 года).

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут