В Новый год с новыми ценами на общественном транспорте

1322

С 1 января в общественном транспорте Московской области изменились тарифы на проезд.

Поездка по маршрутам автомобильного и городского наземного электрического транспорта в Подмосковье при оплате «Стрелкой» обойдется в 40 рублей 41 копейку в городе.

Проезд в пригородном сообщении по единой транспортной карте теперь стоит 40 рублей 41 копейку плюс 5,10 – 5,12 рубля за каждые следующие 2,5 км (с 1 по 10 поездку).

Билет за наличные деньги в городском автобусе обойдется в 64 рубля. Если предстоит поездка за город, то нужно будет доплатить 5-6 рублей за каждые 2,5 км.

Оплата по льготным проездным и про карте учащегося составит 20 рублей 21 копейку в городе. При поездке за город нужно будет платить еще 2,55 – 2,56 рубля за каждые 2,5 км.

При этом с 1 января во всех автобусах и на всех коммерческих маршрутах областных перевозчиков будут предоставлять льготный проезд и скидки по транспортным картам «Стрелка». Во всех автобусах со скидками и льготами будут размещены соответствующие стикеры.

Льготный проезд распространяется на определенные категории граждан Московской области. Так, бесплатный проезд предоставляется пенсионерам, ветеранам, инвалидам, людям с ограниченными возможностями и отдельным категориям детей.

По карте «Стрелка учащегося» для дошкольников после 7 лет, школьников, студентов: скидка 50% с 1 по 35 поездки, скидки 99% с 36 поездки. По обычной «Стрелке» скидка составит 7% за каждые 10 поездок и 35% – за 50 и более поездок.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.