Волевая победа НИИПа, «Победа» уже на втором месте

1771

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

«Лига надежды», Москва. Наш единственный представитель в столичных дивизионах АХК «Сухой» завершил год поражением от «Керамика», две предыдущих встречи с которым завершились в нашу пользу. В этот же раз роковой для уступавших по итогам первого периода всего в одну шайбу жуковчан стала вторая двадцатиминутка.

Хотя сначала Кузькин, а потом Семенихин сокращали отставание до минимума. Однако ко второму перерыву после трех удачных атак москвичей счет стал крупным. Какой-то намек на возрождение интриги дал точный бросок Крутова в большинстве, однако этот эпизод ничего глобально не изменил, а последнее слово осталось за соперником – 3:8.

«Подмосковье», Восток. Главным итогом заключительного декабрьского тура в сильнейшем дивизионе региона стали перемены в тройке лидеров. «Истребители», открыв счет благодаря шайбе Жигунова, проиграли егорьевской команде «Щит и меч» (1:5) и потеряли второе место.

На него поднялась «Победа», не оставившая шансов раменскому РХК. После безголевого первого периода жуковчане открыли счет во второй двадцатиминутке, а в заключительном периоде довели дело до уверенного выигрыша благодаря «дублю» Фомичева и шайбам Мялкина и Соловьева – 4:0.

Порадовал и НИИП, который после разгромного проигрыша в прошлом туре одержал в Электростали волевую победу над местной «Сталью». Две трети матча жуковчанам пришлось отыгрываться. После первого периода, когда отличился Чупрунов, хозяева вели с перевесом в две шайбы. Во второй двадцатиминутке Чернов и Каширин дважды сокращали отставание до минимума, а решилось все в последней трети матча. Сначала Тарасов при игре в большинстве восстановил равновесие, и уже Веретенников принес «инженерам» победу – 5:4.

«Подмосковье», Юг. В этом дивизионе команды заранее ушли на новогоднюю паузу, однако, как и в группе «Восток», вернутся на лед еще во время праздничных каникул.

Ветераны 50+, Юго-Восток. В областном первенстве ветераны «Вымпела» проведут очередной матч 8 января.

Первенство области. Команды СШ «Метеор» встретили Новый год серией встреч. Хоккеисты 2007/08 г.р. выиграли свой первый матч у «Атланта-2» (6:5), после чего уступили в Черноголовке (3:8). Там же проиграла команда 2005/06 г.р. (4:9).