Взносы на капремонт вырастут на тридцать процентов

1137

С 1 января 2022 года взнос с квадратного метра на капремонт вырастет в Подмосковье с 9,07 до 12 рублей, предупредило министерство ЖКХ региона.

По подсчётам чиновников, повышение стоимости платы за капремонт в квитанции за среднюю 2-комнатную квартиру в Московской области составит чуть менее 150 рублей.

“В текущем году вся страна столкнулась со значительным ростом стоимости строительных материалов. При том, что рынок сбыта стройматериалов один для области и столицы, лишь благодаря трехлетним контрактам подрядные организации Подмосковья смогли равномерно распределить финансирование и закупку материалов и, соответственно, провести плановые работы”, — объяснил ситуацию гендиректор фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов Подмосковья Валерий Николов.

Взнос на капремонт в регионе не повышался более 3 лет, напомнило министерство ЖКХ.

“Если сравнивать со столицей, то тариф там в 2 раза больше, чем в Подмосковье, – убеждает граждан ведомство в правомерности решения властей. – Сейчас взнос на капремонт в регионе меньше, чем, например, Рязанской, Воронежской, Липецкой, Новгородской, Ростовской, Оренбургской, Архангельской и других областях. По Центральному федеральному округу Подмосковье занимает 13 место из 18”.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут