«Метеор» вошел в тройку лидеров в ветеранском дивизионе

726

В 12-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеору» присуждена техническая победа над ранее снявшейся с турнира командой Moscow Hustlers (20:0). 2022 год жуковчане встречают на четвертом месте. При этом при равном количестве очков «Метеор» лишь по дополнительным показателям уступает третью строчку «Лотосу», с которым жуковчане сразятся в первом после каникул туре 16 января.

Тем временем наши ветераны вошли в тройку лидеров в дивизионе «35+», одержав яркую победу над прямым конкурентом «Т-85» со счетом 96:79. После первой четверти такой сценарий мог показаться фантастическим, так как на табло горели цифры 19:27. Однако к большому перерыву отставание сократилось до трех очков. В третьей десятиминутке был нанесен решающий удар, после чего лидерство перешло к «Метеору», а по ходу заключительного тайма соперник был разгромлен (30:18).

Первой звездой матча стал оформивший трип-дабл Клыков, который к 32 очкам добавил 11 подборов, 10 результативных передач и 4 перехвата. При этом пять дальних попаданий снайпера – не рекорд игры. У Корсакова цели достигли шесть дальних бросков при двенадцати попытках. Абрамову же с его 12 очками, 11 подборами и 9 передачами до второго командного трипл-дабла не хватило всего одного паса. Нужно отметить 17 очков и 10 отскоков, собранных Савельевым.