«Сухой» обыграл лидера, в Подмосковье ждут возобновления турниров

817

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

«Лига надежды», Москва. Представляющий наш город в столичных дивизионах «Сухой» начал третий круг группового раунда с того, что вернул себе второе место благодаря победе над долго лидировавшим «Субару».

Отразив 26 бросков, Славинский не позволил сопернику поразить собственные ворота, а полевые игроки создали задел в первом периоде. В самом начале игры отличился Кувакин, после чего за 9 секунд до перерыва преимущество жуковчан удвоил Чамкин. Окончательный же счет 3:0 был установлен в конце второй двадцатиминутки после броска Крутова.

«Подмосковье», Восток. В сильнейшем региональном дивизионе матчи не проводятся с 20 ноября. Причина – в сложностях с ледовыми площадками, ведь турниров несколько, а возможности ограничены. Но ожидается, что до Нового года чемпионат возобновится, а потом все войдет в привычную колею.

«Подмосковье», Юг. На паузе и второй по статусу турнир, хотя там в первых числах декабря все-таки провели один тур. Ситуация сейчас аналогична той, что есть в дивизионе «Восток».

Ветераны 50+, Юго-Восток. В областном первенстве ветераны «Вымпела» уступили «Луховицам» со счетом 1:5. Единственная шайба у жуковчан в активе Приходько.

Первенство области. Команды СШ «Метеор» в очередном туре одержали две победы. Отличились хоккеисты 2009/10 г.р., которые разгромили ХК «Зарайск» (13:1), а также команда 2011/12 г.р., которая взяла верх над этим же соперником со счетом 16:5. В свою очередь 2007/08 г.р. после ничьей в основное время (4:4) уступил в серии буллитов «Атланту-1», а 2005/06 г.р. проиграл «Руси» (3:7).