«Сухой» вышел на второе место

972

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

«Лига надежды», Москва. Наш единственный представитель в столичных дивизионах АХК «Сухой» провел два матча за три дня. В первом из них жуковчане уступили со счетом 0:4 лидеру подгруппы «Субары», зато по итогам следующего тура вышли на второе место благодаря выигрышу у «Инсайта» – 5:3.

Позволив сопернику открыть счет, «сухие» к перерыву восстановили равновесие усилиями отличившегося в меньшинстве Калякина. Во второй двадцатиминутке этот номер повторил Кувакин, развив успех после шайбы Пискарева, и это был солидный задел, не оставивший «Инсайту» шансов. Добили москвичей вторые в матче голы Пискарева и Калякина.

«Подмосковье», Восток. В сильнейшем дивизионе региона в очередной уик-энд матчи не проводились. Но напомним, что пока в нашей группе лидирует гжельская «Дружина». «Истребители» занимают вторую строчку, НИИП замыкает тройку лидеров, а еще один представитель Жуковского – «Победа» – пока занимает пятую позицию.

«Подмосковье», Юг. Во втором по статусу дивизионе продолжается пауза. Соревнования, в которых наш город представляют НИИП-2, «Белая Стрела» и «Альфа-Патриот», возобновятся в декабре.

Ветераны 50+, Юго-Восток. В областном первенстве ветераны «Вымпела» уступили лидеру нашей группы воскресенскому «Химику» со счетом 3:6. У жуковчан «дублем» отметился Мягков, а еще одну шайбу забросил Лаптев.

Первенство области. Команды СШ «Метеор» в очередном туре выиграли два матча из трех. Хоккеисты 2011/12 г.р. разгромили «Нару» со счетом 24:4, а игроки 2007/08 г.р. в Орехово-Зуево не менее уверенно переиграли местных «Волков» (12:3). В свою очередь команда 2009/10 г.р. на своем льду уступила «Атланту-1» (5:10).

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"