Двойной успех баскетболистов: у «Метеора» победы в двух дивизионах МЛБЛ

577

В 8-мм туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» переиграл РЭУ им. Плеханова со счетом 75:69.

Жуковчане начали второй круг первенства в столичном дивизионе «Претенденты-2» с победы, которая стала для них пятой и позволила укрепить позиции на третьей строчке турнирной таблицы. Проиграв первую четверть, наша команда вырвалась вперед к большому перерыву, а в третье четверти нарастила перевес, позволивший сохранить победный счет, несмотря на резкую активизацию соперника.

Правда, в какой-то момент за результат стало тревожно, так как москвичи после дальнего попадания за 52 секунды до конца четвертой четверти приблизились на дистанцию трехочкового (72:69). Однако в быстром отрыве Корсаков с Журавлевым убили интригу, а штрафной Симоненко окончательно остудил пыл соперника.

Показательно, что только последний из упомянутых игроков выделялся в этот раз среди молодежи, к 14 очкам добавив 16 подборов. Лучшими же по статистике стали ветераны, трое из которых показали двузначную результативность. При этом Журавлев (19 очков) с Корсаковым (17) отдали соответственно 7 и 5 результативных передач, и также в четыре руки забросили семь трехочковых (4+3), а под щитами был традиционно хорош собравший 13 отскоков Абрамов.

К слову, и в ветеранском дивизионе «35+» «Метеор» оказался на высоте, разгромив столичный «ДорСтройНадзор». При счете 91:42 подробности вряд ли интересны. Разве что отдельные статистические показатели вроде 21 очка Абрамова или 17 очков, 10 подборов, 9 передач и 6 перехватов Клыкова. Жуковчане после трех туров идут четвертым, уступая командам, которые на старте показали стопроцентный результат.