У гимнасток два турнира и масса успехов

1103

Отличные результаты показали на последних турнирах гимнастки СШ «Метеор» и жуковской федерации художественной гимнастики.

На проходившем в Орехово-Зуево открытом турнире Московской области на Кубок В.А.Кострицы команда, за которую выступали Виктория Мишуров, Екатерина Лазарева, Дарья Заводнова, Мария Акимова и Полина Моисеева выиграла соревнования по групповым упражнениям по программе 2-го юношеского разряда. А еще одна воспитанница Надежды Двегубской – Анастасия Деревянко – стала второй среди кандидатов в мастера.

Среди подопечных Елены Илюхиной золотые и серебряные медали по программе 3-го разряда завоевали представлявшие команды «Викторинка» и «Хорошее настроение» Мария Чуркина, Маргарита Ничипорович, Анастасия Калинина, Полина Павлова, Дарья Хасаншина, София Мелокумова, Полина Соловьюк и Анна Муленкова.

В личном зачете вторые места в своих категориях заняли Анастасия Калинина и Анастасия Карева, а Полина Павлова получила «бронза».

Наконец, подопечные заслуженных тренеров России Татьяны Головиной и Марии Головиной, а также Елен Ельмез отличились в нескольких номинациях. Среди кандидатов в мастера серебряным призером стала Анастасия Деревянка, а пятой – Анна Болдырева. По программе 1-го спортивного разряда у Софии Чудновой и Ксении Кирилловой «серебро», у Валерии Тихоновой «бронза», и шестой стала Виктория Лобода.

Кроме того третий приз получила Ульяна Скицко, четвертый результат у Веры Гелиевой, а Мария Шевчук и Антонина Клейменова показали седьмой и десятый результаты.

А перед этим жуковские гимнастки посетили Орел, где в составе сборной Московской области под началом Татьяны Головиной, Марии Головиной и Анастасии Бутыльченко выступили на Всероссийских соревнованиях «Феникс». Там второе место по программе 1-го разряда заняла команда в составе Екатерины Илюхиной, Арины Федоровой, Селины Коч, Софьи Швытких и раменчанок Полины Токаревой и Татьяны Шаховой.

 

Ну а главный приз завоевали кандидаты в мастера спорта – жуковчанки Софья Евдокимова Софья, Полина Гаврилова, Арина Лавренова и Алина Васильченко, Елизавета Мелихова Елизавета из Люберец и Анастасия Сосова из Реутова.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"