К Новому году жителям Подмосковья пришлют две квитанции на оплату ЖКУ

1327

В декабре изменятся привычные сроки выпуска и доставки платежных документов МосОблЕИРЦ, сообщает Служба корпоративных коммуникаций компании. Счета с начислениями за ноябрь пришлют в привычные сроки – в первых числах декабря. Платежные документы за декабрь граждане получат до 25 декабря.

“Срок выпуска квитанций в декабре сдвигается на более ранний период для того, чтобы дать возможность жителям рассчитаться за коммунальные услуги до наступления Нового года”, – поясняет МосОблЕИРЦ.

Чтобы платежный документ был сформирован с учетом оплаты за ноябрь и фактического объема потребленных ресурсов, предприятие рекомендует:

– оплатить квитанцию за ноябрь до 10 декабря,
– передать показания приборов учета воды и тепла до 12 декабря.

Если показания будут переданы позже, плату за коммунальные услуги в декабре рассчитают по замещающей информации – среднемесячному потреблению либо нормативу, предупреждает МосОблЕИРЦ. Начисления за электро- и газоснабжение в декабре будут произведены без учета показаний. В следующем расчетном периоде, с учетом показаний, переданных в январе 2022 года, будет произведен перерасчет платы за декабрь 2021 года.

Оплатить декабрьские квитанции компания советует до 28 декабря.

Для тех округов региона, где плата за коммунальные услуги начисляется авансовым методом, сроки передачи показаний и доставки платежных документов за декабрь не изменятся.

Без комиссии оплатить счета и передать показания приборов учёта жители Подмосковья могут в личном кабинете на сайте www.мособлеирц.рф и в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Получить справочную информацию и передать показания можно по телефонам контактного центра 8-496-245-15-99 и 8-499-444-01-00 ежедневно с 08:00 до 22:00.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут