«Истребители» и НИИП в тройке лидеров, ветераны «Вымпела» обыграли конкурента

761

Представляем обзор хоккейных новостей Жуковского, рассказывая о выступлениях городских команд в Ночной хоккейной лиге и первенстве области.

«Лига надежды», Москва. Занимающий в своей подгруппе третье место АХК «Сухой» пропускал очередной тур. Одержавшие три победы подряд жуковчане следующий матч проведут после двухнедельной паузы.

«Подмосковье», Восток. В сильнейшем дивизионе региона на второе место вышли «Истребители», выигравшие в Ногинске у местного клуба «Родъ». Лучший снайпер гостей Жигунов открыл счет уже на 19-й секунд. Он же удвоил преимущество команды, а после ответной шайбы соперника счет долго не менялся. Окончательный результат – 3:1 – в концовке установил Благов.

На третьем месте закрепился НИИП, одержавший непростую победу над раменскими «Волками». Уступая после первого периода, «инженеры» перевернули ход игры во второй двадцатиминутке усилиями Тарасова и Гильденгорна. А когда соперник в заключительной трети восстановил равновесие, победу жуковчанам принес бросок Баранова – 3:2.

Постепенно подтягивается к группе лидеров «Победа», разгромившая со счетом 7:1 «Союз» из Павловского Посада. Показательно, что в этой встрече отличились семь разных хоккеистов – Авдюшин, Коробейников, Мялкин, Ермаков, Васильев, Козулицын и Михеев. Шесть шайб были заброшены в равных составах, а лучшим ассистентом стал заработавший два очка Соловьев.

«Подмосковье», Юг. Во втором по статусу дивизионе тур пропускали НИИП-2 и «Альфа-Патриот». В свою очередь «Белая Стрела», открыв счет после броска Кириллова, в итоше уступила томилинскому «Катку» – 2:5. Вторая шайба, заброшенная Е.Тихоновым в меньшинстве, стала последней в этой игре.

Ветераны 50+, Юго-Восток. В областном первенстве уже стартовал второй круг, и на данный момент наш «Вымпел» занимает в таблице третье место. Свои позиции жуковчане укрепили, обыграв на выезде прямого конкурента ХК «Луховицы» со счетом 4:1. Успех обеспечили шайбы Хатченкова, Курбатова, Кашкина и Белова.

После семи туров в активе «Вымпела» три победы, две ничьих и столько же поражений. Набрав 11 очков, наши ветераны отстают соответственно на пять и два балла от воскресенского «Химика» и луховицкого «Арсенала». А ближайшим преследователем были как раз «Луховицы», от которых жуковчане оторвались на четыре очка.

Первенство области. Команды СШ «Метеор» в очередном туре одержали две победы. Хоккеисты 2011/12 г.р. разгромили «Коломну» (15:1), а 2005/06 г.р. переиграл в Орехово-Зуево местных «Волков» (6:3). В свою очередь команда 2007/08 г.р. уступила орехово-зуевским «Стрижам» (6:12), 2009/10 г.р. – домодедовской Академии Вячеслава Фетисова (7:13).

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"