«Метеор» выиграл с разгромным счетом, ветеранам не помогли 30 очков Генералова

728

В 7-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» переиграл столичный РГУНГ со счетом 89:50.

Жуковская команда уверенно удерживает за собой третье место в столичном дивизионе «Претенденты-2» и вышла на положительный баланс побед и поражений. В очередном туре намек на интригу был только после первой четверти, однако вторую десятиминутку метеоровцы выиграли нокаутом с трехкратным перевесом в счете. В дальнейшем интерес вызывал лишь итоговый результат, а также индивидуальная статистика наших баскетболистов.

И с тем, и с другим все было в полном порядке. Выигрыш получился разгромным, да и заслуживающих внимания достижений хватало. Например, обращает на себя внимание, что лучший снайпер матча Самотюк (24 очка) не выполнил ни одного дальнего броска, а также собрал 15 подборов и накрыл шесть атак соперника! Сразу три человека выполнили не менее пяти результативных передач, и лучшим в этом компоненте стал шесть раз ассистировавший партнерам Корсаков. А с дальней дистанции лучше всех атаковал забивший четыре трехочковых Фомин.

В свою очередь ветераны «Метеора» в своем втором матче в дивизионе «35+» уступили фрязенским «Ястребам» со счетом 74:84.

Проблемными для жуковчан оказались первая и третьи четверти. Два других периода пришлось потратить на погоню, и если к большому перерыву появилась надежда на перелом в игре, то потом она растаяла. В заключительной десятиминутке требовалось ликвидировать отставание в 17 очков, однако его удалось лишь сократить. Отметить же по итогам матча стоит результативность Генералова (30 очков) и его семь попаданий с дальней дистанции, 17 очков, 11 подборов и 5 передач Борисова, а также четыре перехвата и 17 баллов Фролова.