“Энергия, неравнодушие и мудрость”

1249
Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного образования Ирина Савельевна Самовольнова отмечает юбилей.
“Ирина Савельевна руководила Первой школой, а с 1996 года – Гимназией №1 33 года (с 1979-го по 2012-ый) и смогла не только сохранить высочайший уровень образования, но и создать условия для дальнейшего успешного развития нашего образовательного учреждения, – написали её коллеги на страницах гимназии в соцсетях. – Благодаря профессионализму Ирины Савельевны, её принципиальности, инновационным подходам в приятии решений, энергии, неравнодушию и мудрости Первая стала многопрофильной школой-гимназией с углублённым изучением отдельных предметов, а позднее – Гимназией, одним из лучших учебных заведений Московской области.

Сегодня можно смело сказать, что жизненный путь Ирины Савельевны является примером самоотверженного служения делу укрепления и развития системы общего образования нашего города.

Ирина Савельевна могла найти подход к любому педагогу, ученику или родителю, в руководстве гимназии директор умело сочетала высокую требовательность с доброжелательностью и чуткостью.

Известное выражение “Талантливый человек талантлив во всём” полностью подходит и к нашему юбиляру. Ирина Савельевна – прекрасный учитель-словесник, она прививала ученикам любовь к литературе и родному языку, учила на своих уроках размышлять над книгой, формировала умение критически мыслить, умение грамотно выражать свои мысли в письменной и устной форме.

Ирина Савельевна – жизнелюбивый человек с очень разносторонними интересами. Она заражает нас своим желанием познавать мир и разбираться в том, что происходит вокруг.
Коллектив Гимназии желает Ирине Савельевне неисчерпаемой энергии и крепкого здоровья, новых открытий, интересных встреч и неугасимого желания жить!”

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут