ЖВ, живи! В рамках акции сбора средств на печать тиража в первом полугодии 2022 года собрали 454 382 рубля

1084

В октябре мы написали о своем юбилее 30 ноября – тридцатилетии газеты, празднике с печальным настроением. “На сегодняшний день ситуация сложилась таким образом, что тридцать лет вместе с городом и его жителями могут стать историей, а юбилей точкой, а могут быть этапом с последующим продолжением. Мы делаем все возможное, но есть проблема, которую мы не можем решить самостоятельно – оплата типографии. Чтобы каждую неделю жуковчане получали новости, мнения и разбор полетов происходящего в родном городе. Для того, чтобы оплатить типографию в первом полугодии 2022 года нам нужно собрать 780 тысяч рублей: 26 номеров по 30 тысяч рублей каждый. Это внушительная сумма и собрать ее можно только всем вместе, но и момент истины у нас общий – ответ на вопрос, нужна ли Жуковскому независимая газета, площадка для мнений и обратной связи от общества на действия власти”.

И жуковчане начали отвечать, за что мы им благодарны, та самая  жуковская идентичность творит чудеса. Пожертвования были разными, от 32 рублей от многолетней подписчицы ЖВ до нескольких десятков тысяч от нескольких жуковских предпринимателей. Одно из пожертвований пришло с комментарием “ЖВ, живи!”, и это настолько соответствует ситуации, что мы решили сделать пожелание девизом кампании. На прошедшей неделе благодаря вам мы перешли отметку в 50% от требуемой суммы, и теперь можем объявить подписку на первое полугодие 2022 года, так как, надеемся, что с вашей помощью соберем все же нужную сумму.

На сегодняшний момент мы собрали 454 382 рубля, этого хватит на оплату тиража в январе, феврале, марте и апреле. Так что мы продолжаем сбор, нужно набрать на печать еще 12 номеров первого полугодия 2022 года. Мы благодарим всех доноров ЖВ и надеемся, что 326 тысяч – посильная цена за то, чтобы власть смогла не только услышать общество, но и выполнить его наказы.

Пожертвовать нам можно несколькими способами:

Через форму сбора средств в банке “Тинькофф”, в которой достаточно ввести номер карты любого банка и сумму, все переводы без комиссии

Через сайт, оформив разовый платеж в разделе “Поддержи ЖВ” 

Через Сбербанк-онлайн во вкладке «Перевод организации»

Общество с ограниченной ответственностью “Редакция газеты “Жуковские вести”

Номер банковского счёта:
40702810340000036702
БИК банка:
044525225
ИНН:
5013040610

В реквизитах платежа нужно указать: “Пожертвование на ведение уставной деятельности”

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.