В Казани у жуковчан две медали в спортивной аэробике

858

Успешной получилась поездка спортсменов СШ «Метеор» на проходившие в Казани межрегиональные соревнования «Кубок Федерации», которые собрали более 350 участников из Московской, Нижегородской, Новосибирской, Ульяновской и Пензенской областей, а также Татарстана, Чувашии и ХМАО-Югра.

Жуковский был представлен командой во главе с Татьяной Гончаровой и Витой Котовой, которым ассистировали Михаил Котов и Юрий Соловьев, и нашим юным спортсменам удалось проявить себя на серьезном уровне. Так, в группе 6-8 лет впервые выступавшие на соревнованиях такого масштаба Василиса Виткалова (гимназия № 1) и Мария Шмидт (школа № 6) выполнили норматив 2 юношеского разряда.

А на пьедестал почета представители нашего города поднялись дважды, отличившись в категории 9-11 лет. Ученица гимназии № 1 Елизавета Чуркина стала бронзовым призером в номинации «соло», а в «гимнастической платформе» аналогичный результат показала команда в составе Дарины Зариповой (школа № 5), Регины Одаховская (школа № 7), Александры Протасовой (школа № 8), Елизаветы Чуркиной и Светланы Яготинцевой (гимназия № 1).

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"