«Метеор» уступил фавориту, ветераны стартовали с победы

503

В 6-м туре Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» уступил столичному «Лотосу» со счетом 58:78.

Так как в столице на время нерабочих дней остановили все спортивные мероприятия, жуковчане проводили свой первый матч в дивизионе «Претенденты-2» после месячной паузы. Потеря игрового ритма и отсутствие ряда игроков, бесспорно, сказалось, и шансов против одного из фаворитов дивизиона не было. По сути, в актив игру себе могут занести только ветераны. Ставший лучшим спайпером (23 очка) и собравший 15 подборов Абрамов, а также Корсаков (14 очков), у которого, впрочем, при четырех дальних попаданиях оказался не самый высокий процент попаданий из-за шестиметровой дуги. Впрочем, поражение не помешало «Метеору» сохранить за собой третье место в таблице.

Да и без побед наш клуб не остался, успешно стартовав в ветеранской лиге «35+». В первом туре «Метеор» обыграл команду МТРК МИР со счетом 78:73. На протяжении трех периодов жуковчане наращивали свое преимущество и создали задел, позволивший удержать победу по ходу завершившейся в пользу москвичей четвертой четверти.

В этой встрече сразу пять баскетболистов набрали двузначное число очков, а самыми результативными оказались Корсаков и Борисов (по 18 очков). Последний же на пару с Клыковым еще о доминировал под щитами, собрав соответственно 12 и 14 подборов.