«Путешествие в мир живописи». Выставка в галерее “5 Дом”

1609

Галерея «5 Дом» приглашает на выставку работы изостудии  МУК ДК «Островецкий», открытую с 8 по 27 ноября 2021 года

«Живопись для меня – это таблетка дополнительного счастья. В ней  есть магия и волшебство.  Живопись позволяет видеть мир не таким, как видит его обычный человек, художник видит мир ярче, красочней». Эти слова принадлежат руководителю изостудии Людмиле Россамахиной, которая говорит, что испытывает  наслаждение уже только от запаха красок, что любит экспериментировать, пробовать что-то новое – новую технику, стиль, жанр, увлекая своих учеников.

Людмила Александровна родилась на Украине в г. Коростень Житомирской области, в 25 лет уехала в Россию, восемь лет назад переехала с семьёй в с. Островцы. В тот период малонаселенная деревня начала стремительно расти многоэтажной застройкой, и детям было некуда ходить кроме школы. Тогда Россамахина вместе с инициативной группой во главе с многодетной матерью решили открыть досуговый центр, где детям было бы чем заниматься. Потом при поддержке муниципальных властей этот центр перерос в дом культуры. Вначале Людмила Александровна занималась живописью с малышами и школьниками, потом к ним захотели присоединиться родители. Сейчас у нее занимаются студийцы от 5 до 50 лет.

На выставке в «5 Доме» представлены картины в технике масляной живописи одиннадцати взрослых студийцев: Анны Порсиной, Екатерины Шепелевой, Карины Яковлевой, Светланы Гренадеровой, Екатерины Крысиной, Алисы и Анфисы Шукшиных, Светланы Мещериной, Любови Захожей, Натальи Болдиной, Ольги Михалевой и их преподавателя Людмилы Россамахиной.

Работы выполнены в различных жанрах: анималистика, портрет, натюрморт, пейзаж, фэнтези. Анималистика, где главным объектом изображения является животное, – любимый жанр Л. Россамахиной, на  картинах которой нет зла и агрессии, а только мир, любовь, свобода, сказка и добро. Манера исполнения у авторов разная: реалистическая, абстрактная, импрессионистская, а колорит – яркий, красочный, создающий позитивное настроение.

Участники выставки желают всем не бояться рисовать, и уверены, что рисовать может абсолютно каждый. Главное — наличие желания, а чтобы преодолеть боязнь белого листа, нужно просто взять урок у художника. Нужно просто начать посещать студию ИЗО, и сделать несколько шагов  навстречу своему удовольствию. Ведь занятие живописью – это элемент медитации и наслаждения.

Вход  на выставку свободный.

Пн.-Птн. с 10.00 до 19.00; выходные  с 10.00 до 18.00

Тел. 8 (498)  484 – 47 — 40

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"