В вихре осенних красок…

1510

В выставочном зале ЛАЙН АРТ проходит коллективная выставка живописи «Этюд в осенних тонах».

Природа, безусловно, прекрасна в любое время года, но самая красочная пора – конечно же, осень. Жёлто-красное великолепие листвы на фоне хрустального голубого неба завораживает многих, а особенно людей творческих. Кажется, что сам прохладный ветерок уже несет в себе вдохновение, и помимо воли возникает желание запечатлеть прекрасные, и такие быстротечные, моменты.


Солнечные дни на берегу реки и в парке, прохладные рассветы и дождливые вечера, последние лучи заходящего солнца, которое еще даёт немного тепла, дары осеннего сада и огорода – всё это запечатлели художники Жуковского и близлежащих городов. У каждого автора свой почерк и своё видение. Интересно, как по-разному воспринимаются схожие сюжеты, выполненные разными материалами. Плотная масляная живопись контрастирует с легкой, полупрозрачной акварелью, а работы, выполненные сухой пастелью, отличаются графичностью и демонстрируют необычный подход художников к изображению привычных вещей. Представленные в экспозиции картины как нельзя лучше передают все особенности настроения осени – от меланхолии до радости. В работах преобладают теплые оттенки осенних цветов и листвы, отчего усиливается восприятие, как будто к созерцанию подключаются все органы чувств.


И пусть на улице листва уже облетела, в галерее на Солнечной улице осень предстаёт во всём своём великолепии и богатстве цветовой палитры.
В выставке принимают участие: Аубакирова С., Ашурбекова И., Багдасарова Н., Горбачёва Е., Горшков А., Григорьева Е., Гугель И., Егорова М., Звездова Н., Иващенко И., Кулемина И., Максютин И., Молчанова Ю., Набатова М., Охримец О., Панова Т., Россамахина Л., Сошникова Т., Суслов П., Черномор К., Шмельков А., Штуц Е.
Ждём вас в галерее ежедневно с 11:00 до 18:00 по адресу ул. Солнечная, д. 9. Выставка продлится до 29 октября. Вход свободный.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"