У жуковчанок четыре медали в стрельбе

643

Жуковские спортсменки отлично проявили себя на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия на призы первого председателя костромской областной федерации стрельбы Ю.В.Кашина. Можно сказать, что подопечные Владимира Калинина выступали в полном соответствии с названием принимавшего турнир стрелкового комплекса «Снайпер».

Лучше всего это удалось Ольге Щербаковой, которая выиграла две золотые медали. Одну — в упражнении ВП-60 д, когда спортсменкам нужно выполнить 60 выстрелов из пневматической винтовки с 10 метров из положения стоя. Следующее чемпионское упражнение Щербаковой — МВ-3х40 д. Это суммарно 120 выстрелов, но уже из малокалиберной винтовки из трех положений с расстояния 50 м.

Кроме того, у тренирующихся в тире «Кобальт» представительниц Жуковского в активе две серебряных награды. Анна Евсеенко показала второй результат в упражнении МВ-60 д, выполнив 60 выстрелов из положения лежа из малокалиберной винтовки с 50 м. В свою очередь Кира Михайлова показала серебряный результат в номинации МВ-3х40 ж. Это уже упоминавшееся упражнение – стрельба из малокалиберной винтовки из трех положений с 50 метров, но Михайлова, в отличие от Щербаковой, выступала в другой возрастной категории.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"