Первая победа баскетболистов

734

Во втором туре сезона Межрегиональной баскетбольной лиги «Метеор» обыграл столичный МБА ДЮБЛ со счетом 74:70.

Вторая игра жуковской команды в столичном дивизионе «Претенденты-2» началась отнюдь не по нашему сценарию. По итогам стартвой четверти наши отпустили соперника на дистанцию в десять очков (12:22), после чего начали переламывать ситуацию. К большому перерыву уже «Метеор» был впереди на один балл (33:32), заключительный период начался с отметки «минус три», но в итоге первая победа одержана.

Арсенов восстановил равновесие дальним броском уже на пятой секунде четвертой четверти (54:54), после чего игра перешла в режим качелей. Метеоровцы выступали в роли догоняющих до 38-й минуты, и все-таки дожали неуступчивого соперника в концовке. Два штрафных Симоненко, тут же два очка Долгополова, и почти две минуты никто не мог поразить цель при счете 71:68. Москвичи переключились на тактические фолы, однако нервы у жуковчан оказались крепче. По итогам этой встречи снова отметим результативную игру набравших соответственно 14 и 13 очков Симоненко и Арсенова, а также опыт Еронина и Долгополова, добавивших в копилку еще 11 и 10 баллов.