«Метеор» открыл баскетбольный сезон

651

Очередной сезон наши баскетболисты начинают в новом дивизионе столичного подразделения Межрегиональной баскетбольной лиги и в обновленном составе. Турнир «Претенденты-2» для московского любительского баскетбола – третий по рангу при шести лигах, а в состав БК «Метеор» после годичной паузы вернулась группа опытных игроков.

Так что получилась полноценная премьера, и первый блин в плане результата вышел комом. Соперник из РЭУ им. Плеханова создал не смертельный отрыв к большому перерыву и сумел сохранить его до финальной сирены, несмотря на упорную борьбу в двух заключительных периодах. Минимальное отставание было у жуковчан на 5-й минуте заключительной четверти (61:54) после дальнего попадания Фомина. Затем те же «минус 7» установились после удачной атаки из-за дуги в исполнении Арсенова (66:59).

Однако каждый раз у москвичей находился ответ, и все завершилось в их пользу – 61:72. Если же говорить об индивидуальных показателях, то кроме результативности Фомина (15 очков), Арсенова и Симоненко (по 13 очков) стоит отметить 15 подборов Симоненко и шесть результативных передач Фомина.