В сентябре в автобусах региона забыли флейту, вставную челюсть и спиннинг

668

С начала 2021 года жители и гости Московской области оставили в автобусах, в зданиях автовокзалов и автостанций Мострансавто более 3 300 вещей. Традиционно самыми популярными «потеряшками» стали транспортные карты «Стрелка», банковские карты и социальные карты жителя Подмосковья и москвича.

С начала осени и учебного года было забыто свыше 280 вещей — распространенными сезонными находками оказались зонтики, шапки и школьная сменная обувь. Самыми необычными вещами, обнаруженными сотрудниками в транспортных средствах и на объектах инфраструктуры в сентябре, стали флейта, вставная челюсть и спиннинг.

Все потерянные и оставленные пассажирами вещи хранятся в течение полугода (за исключением скоропортящихся продуктов), после чего утилизируются. Если пассажир обнаружил, что забыл что-то в автобусе, он может обратиться в диспетчерскую службу (уточнить номер можно по телефону единой линии связи Мострансавто 8 (800) 700-31-13) и выяснить, поступала к ним вещь или нет. Для оперативного поиска необходимо назвать номер и наименование маршрута, направление движения автобуса и ориентировочное время пропажи, а также кратко описать потерянный предмет.

При получении утерянной вещи необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в специальном журнале. Несовершеннолетние пассажиры могут получить вещи в сопровождении родителей.

Компания обслуживает свыше 1 200 городских, пригородных и междугородних маршрутов, ежедневно на линиях работает более 4 000 автобусов. Мострансавто просит пассажиров быть внимательными и следить за своим багажом во время поездки. ту При обнаружении бесхозного предмета пассажиру необходимо сообщить о нем водителю или сотруднику охраны на автовокзале или автостанции.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.