«Не сдерживайте свою фантазию…»

1432

20 сентября в галерее «5 Дом» открылась выставка произведений детей, занимающихся в «Cкульптурном кружке» Центра творчества г. Жуковского, которая будет открыта до 10 октября

Взрослые художники на вернисаже своих выставок, в большей или меньше степени, волнуются, детям же, собравшимся 21 сентября на свой вернисаж в галерее «5 Дом», волнение было неведомо — им все было интересно в выставочном зале, и прежде всего, они радовались, когда на стеллажах находили свои работы. В скульптурном кружке преподавателя Юлии Подойниковой, существующем около двух лет, занимаются дети от 5 до 18 лет., тем не менее они освоили технологию лепки настолько, чтобы сделать интересные работы. Например, Мирон Амосов представил 6 работ, часть из которых вылепил сам, в том числе самые большие, а другие — это раскрашенные им заготовки. Кисть он держит уверенно, так как еще занимается рисованием.

На открытии выставки юных скульпторов выступили: директор галереи «5 Дом» Нина Верникова, поздравившая детей с участием в выставке; художник, руководитель кружка лепки ЖДШИ № 2 Николай Щеулов, отметивший хороший уровень представленных работ; актер и руководитель студии керамики Алексей Писарчук, пожелавший: «Успехов вам, и не сдерживайте свою фантазию, делайте, что считаете нужным». Завершила торжественную часть Юлия Подойникова: «Я обожаю всех своих учеников, кто здесь и кто сегодня отсутствует. Мы будем дальше развиваться и на следующей выставке покажем больше работ и лучшего качества»

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"