«Цветочный калейдоскоп» на Солнечной улице

1186

В выставочном зале галереи ЛАЙН АРТ проходит персональная выставка живописи Елены Григорьевой.

Всем нам в пасмурные сентябрьские дни особенно хочется тепла и уюта, хорошего настроения и радости. Галерея ЛАЙН АРТ приглашает окунуться именно в такую атмосферу на выставке «Цветочный калейдоскоп».

В приветливой обстановке галереи вас ждет экспозиция очень позитивных картин Елены Григорьевой, среди которых преобладают цветочные натюрморты. Астры, розы, ромашки, анютины глазки, пионы – все картины невероятно яркие, контрастные, заряженные творческим энтузиазмом автора. Это вторая выставка художницы, которая проходит в ЛАЙН АРТ.

Елена Григорьева родилась в Пятигорске. В родном городе она училась в детской художественной студии, но посвятить жизнь творчеству не планировала и выбрала техническое направление, стала программистом.  Но по прошествии времени ей захотелось писать картины маслом и резать по дереву.

После выхода на пенсию, когда появилось много свободного времени, Елена начала ходить в жуковскую студию творчества на уроки Ивана Юрьевича Яговгина. В этом прекрасном тандеме учителя и ученицы раскрылся и продолжает совершенствоваться талант Елены. Любовь к резьбе по дереву органично дополнила увлечение масляной  живописью: Елена изготавливает рамы для картин сама, что, несомненно, делает оформление ее работ оригинальным и эксклюзивным.

Выставка приятна глазу и вызывает радость на сердце. Тепло живой древесины с затейливой резьбой и с любовью написанные картины транслируют зрителю творческую энергию, скрупулезность и внимание к деталям, присущие автору. Своим примером Елена показывает, как важно расширять границы своей жизни, какую свободу и ценность самовыражения дарит творчество.

Выставка «Цветочный калейдоскоп» продлится до 8 октября. Галерея открыта ежедневно с 11:00 до 18:00, вход бесплатный.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"