Гимнастки открыли сезон

1184

Новый сезон в эстетической гимнастике открылся в раменском Дворце спорта «Борисоглебский», где прошли чемпионат и первенство Московской области. Как отметила главный судья соревнований Екатерина Ефремова, на эти турниры приехали практически все команды Подмосковья, которые представили новые программы и порадовали зрителей яркими и эмоциональными выступлениями.

Жуковские гимнастки традиционно были на высоте, показав максимальные результаты во всех взрослых категориях. Так, среди сеньоров главный приз завоевала «Виктория-Старт». «Виктория», являющаяся действующим победителем первенства Европы, выиграла соревнования юниоров. И в этой же номинации «серебро» завоевала «Виктория-Стрела», перешедшая на новый уровень после выступлений под названием «Солнышко».

Еще один титул в активе «Виктории-Взлет» – вновь образованной совместной команды жуковских и раменских спортсменок. Пятой стала «Солнечная Виктория», и все это – плоды работы тренеров  Эливиры Маркизовой, Татьяны Перевощиковой, Дарьи Иваненко, Полины Шуниной и Ирины Жоховой. Теперь наши гимнастки под руководством заслуженного тренера России Зитты Буковой и с финским хореографом Антоном Лайне готовятся с новой программой выступить в ноябре на главном турнире года – чемпионате и первенстве мира в Финляндии.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"