«Сатурн» в концовке вырвал победу в Ногинске

1019

Прервав в прошлом туре неудачную серию, черно-синие одержали вторую подряд победу в первенстве ФНЛ-2, а заодно взяли реванш у «Знамени» за вылет из Кубка России (1:0).
В этой игре, которую пропускал лидер ногинцев Павлюченко, а только внесенный в заявку еще один экс-игрок сборной России Гранат не попал в состав, подопечные Алексея Медведева сразу захватили инициативу. У хозяев до перерыва было два перспективных выхода, однако «Сатурн» играл острее. Ближе всех к успеху были Глухов, который так и не перехитрил игравшего за раменчан еще в премьер-лиге Чилюшкина, и Морев. Его на удар вывел классно зацепившийся за мяч и отыгравший в итоге больше часа воспитанник «Метеора» Чупаев, но на пути оказался защитник.

Пожалуй, самым важным оказался отрезок в начале второго тайма, когда резко прибавивший соперник отметился попаданием в штангу и промахом из убойной позиции. Однако черно-синие не поплыли, а вернули себе инициативу. Создав несколько моментов, в концовке они добили соперника, когда защитник неудачно выбил мяч, и Максимчук с линии штрафной вогнал его в нижний угол. В концовке была нервная ситуация, когда спасать команду пришлось Круглову, но в целом все заслуженно, и команда укрепилась на пятой позиции.
В следующем туре в субботу, 18 сентября, «Сатурн» сыграет в Раменском против одного из фаворитов сезона «Саранска».