«Ступеньки к мастерству» юных художников ЖДШИ № 2

1656

С 6 по 18 сентября галерея «5 Дом» предоставляет свои стены для лучших работ юных художников ЖДШИ №2, сделанных за учебный год.
Когда мы смотрим на шедевры изобразительного искусства, мы не перестаем поражаться виртуозному умению мастеров прошлого воплощать тончайшие нюансы пейзажей, характеров, движений души и эмоций. Это мастерство, основанное на знаниях, которые веками передавалось от учителя ученику, совершенствовались, обогащались новыми техниками и приемами и легло в основу современного академического художественного образования.

Поэтому в эпоху повального увлечения мастер-классами художественное отделение ЖДШИ следует своей главной цели – дать своим ученикам предпрофессиональное художественное образование. Программа, по которой учатся дети, помогает получить навыки и знания, необходимые для продолжения обучения в художественном училище или институте.

“Сегодня, 5 сентября была развеска нашей 5-й отчетной выставки в галерее “5 Дом”. Когда все затевалось, думали сможем ли каждый год показать столько хороших, достойных работ. Можем! Сегодня нам не хватило места! Несколько рам пришлось отвезти обратно в школу. Спасибо всем друзьям, помогавшим решить эту головоломку. Разместить удалось почти всё!

ЖДЕМ ВАС В ГАЛЕРЕЕ “5 ДОМ”! Выставка продлится всего 2 недели!

Елена Шурыгина, заведующая художественным отделением ЖДШИ № 2″.

 


Вместе с детьми учителя школы проходят весь путь изобразительного искусства от древнего Египта до классиков XX века. Они поднимаются по ступенькам мастерства вместе с историей изобразительного искусства. Сначала вместе с древними египтянами, открывшими тайны композиционного ритма, потом с античными греками, разгадавшими загадки движения, художниками Византии и Древней Руси, чьи краски до сих пор восхищают нас своим сиянием, через Возрождение и дальше. Уроки в школе не ограничиваются преподаванием основ академической живописи и рисунка, изучением законов колористики, наблюдательной перспективы и техники рисования. Изображая, ребенок учится мыслить, замечать нюансы, сопереживать всему тому, что позволяет чувствовать и узнавать красоту.


Очень важным в своей работе школа считает участие детей в выставках, на которых они могут поделиться своими успехами с ценителями искусства и друзьями. Для этого художественным отделением ЖДШИ № 2 был создан ежегодный проект «Ступеньки к мастерству». Большие работы выпускников соседствуют с работами первоклассников. И пусть их рисунки размером всего с ладонь, это вполне профессиональные работы, в которых много труда и стремления к совершенству.
Вход на выставку свободный: пн.-чтв. с 10.00 до 19.00; птн., сб. с 10.00 до 18.00. Воскресенье – выходной.
Адрес: г. Жуковский, ул. Жуковского, д.5 ; тел. 8 (498) 484-47-40.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"