Дворец культуры рассказал о себе все

1553

Канун нового учебного года — самое время напомнить родителям, что их детям нужно заниматься не только учебой, потому 28 августа руководители жуковского Дворца культуры провели «День открытых дверей». На площадку перед ДК они пригласили родителей с детьми, чтобы наглядно показать, что может предложить Дворец культуры для развития творческих способностей юных жуковчан.

«У нас 35 коллективов, – рассказала директор Дворца культуры, заслуженный работник культуры Московской области Людмила Дудина. – Конечно, сегодня не все смогли представить себя, но большинство из них это сделали.  Руководители рассказали о своих клубных формированиях, что они делают, чем и как занимаются, кого принимают, а также о днях и времени работы. Они не только рассказали, но и показали, чем занимаются. Перед входом в ДК мы постелили специальный линолеум, на котором смогли выступать все коллективы. В числе выступивших назову хореографические, которые танцевали все: и «Звездный», и «Юность», и «Гевея», а также школа брейк-данса «Жуковскоий бит». Выступили и певческие коллективы «Жуковчанка», «Возрождение», «Кредо».

У нас презентовались два новых коллектива, один из них инструментальный ансамбль «Адванс». На самом деле это «Рондо», который его руководитель Наталья Сысоева, передала в руки своих воспитанников, а они придумали свое название – «Адванс». Второй – ансамбль эстрадной музыки студентов МАИ, которые полгода у нас занимались легкой музыкой, а теперь стали нашим новым коллективом. С МАИ мы дружим давно, и волонтеры из числа студентов помогали нам в проведении этого мероприятия.

В «Дне открытых дверей» приняла участие и библиотека Дворца, находящаяся на 3-м этаже. Ее сотрудницы представили интересные книжки, рассказывали о них взрослым и детям, с которыми еще проводили викторины.

Ирина Железнова, руководитель «Школы авторской куклы», завоевавшая 1 место на конкурсе, посвященном космосу, проводила мастер-класс, рассказывала какие техники бывают, какие куклы можно делать. К слову сказать, мастер-классы проводили почти все коллективы, участвовавшие в проведении «Дня открытых дверей». Мы были довольны, что за четыре часа наше мероприятие посетило так много родителей, а в мастер-классах активно участвовали их дети, которые и рисовали, и лепили, и танцевали. Теперь мы ожидаем пополнения в наших студиях, ансамблях, школах, кружках и других творческих формированиях».

Своеобразным продолжением «Дня открытых дверей» в ДК стало его участие во Всероссийской акции «Ночь кино-2021». 28 августа 2021 года акция «Ночь кино» прошла уже в шестой раз. Традиционно она проводится в последнюю субботу августа, и посвящена «Дню российского кино», который ежегодно отмечается 27 августа. В этот день в ДК на двух сеансах прошел фильм «Москва слезам не верит». Показ был приурочен к 40-летию вручения «Оскара», а также памяти его режиссера Владимира Меньшова.

В «Ночь кино-2021» с 20 часов зрителям нашего города была предоставлена возможность бесплатно посмотреть в Большом зале три значимых кассовых фильма: «Конек-Горбунок» (реж. Олег Погодин), «Пальма» (реж. Александр Домогаров мл.) и «Огонь» (реж. Алексей Нужный). В ДК «Ночь кино» длилась до 2 часов ночи, и по словам Людмилы Антоновны, в зале было приличное количество людей». «Пальма» и «Огонь» теперь будут демонстрироваться в кинозале ДК, а «Конек-Горбунок» уже шел.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"