Грачева провела первый турнир в Чикаго

893

Занимающая в данный момент 88-е место в рейтинге сильнейших теннисисток планеты Варвара Грачева в преддверии заключительного в этом году турнира «Большого шлема» – US Open-2021 – начала выступления в США. Первым из двух стартов для нее стал проводившийся в Чикаго WTA Chicago women’s open с призовым фондом 125 тысяч долларов.
В стартовом поединке жуковчанка встретилась с 96-й ракеткой мира – японкой Мисаки Дои – и добилась волевой победы. Уступив первый сет, выиграла два следующих (4:6, 6:4, 6:4). На три партии растянулся и второй матч – против занимающей в рейтинге WTA-tour 40-е место Сторм Сандерс. И тут уже сказался опыт 27-летней австралийки, в игре с которой Грачева сначала повела (7:5), но все же не вышла в третий раунд, проиграв второй и третий сеты (3:6, 4:6).