Солнечный круг, небо вокруг…

1383

Галерея-студия Лайн Арт проводит выставку детских рисунков

Давно известно, что детское творчество – это важная составляющая развития личности. В этом плане рисование – отличный вариант, ведь в детстве рисовать умеют все без исключения! По мере взросления люди часто “откладывают” этот навык, но, к счастью, в наши дни есть прекрасная возможность заниматься рисованием в любом возрасте, по зову души.

Уже семь лет на Солнечной улице для посетителей открыты двери художественной галереи Лайн Арт. Вместе с выставочным залом начала работать студия творчества и в сентябре 2014 года встретила своих первых учеников – дошколят и ребят школьного возраста. Несмотря на то, что занятия в студии проходят в форме кружка, а не дополнительного образования, высокий уровень преподавания обеспечивает быстрый творческий рост учеников в любом возрасте, развитие их художественных навыков, знакомство с основными направлениями в искусстве, техникой и приемами живописи.

Талантливые педагоги Светлана Блинникова, Юлия Молчанова и Алина Филиппова предлагают ребятам разнообразные темы, которые всегда интересны, и, конечно же, приносят радость творчества, азарт создания собственной картины, удовлетворение от успешного воплощения идеи.

В галерее сложилась хорошая традиция дважды в год чествовать ребят, представляя их работы вниманию широкого круга зрителей. Дети всегда с нетерпением ждут возможность увидеть свои работы на стенах, где обычно висят картины профессиональных художников. Это дает им чувство причастности к миру большого искусства. В настоящее время в выставочном зале представлено более 80 работ юных талантов. Разнообразные сюжеты, яркие краски, искренность и детская непосредственность переносят нас в воспоминания о собственном детстве, когда мир был полон чудес и интересных открытий, а рисование позволяло воплотить самые смелые замыслы.


Студия развивается и расширяет диапазон предлагаемых курсов. Теперь ребята, посещающие занятия в студии несколько лет, которые уже выросли как художники, получив основные знания на базовых курсах могут улучшить художественные навыки на курсах скетчинга и академического рисунка для подростков. Также на эти и другие курсы могут записаться все желающие, как дети, так и взрослые.

Выставка детских работ на Солнечной улице, д. 9, продлится до 17 сентября. Галерея работает по летнему расписанию: с понедельника по субботу с 11:00 до 18:00. Приглашаем всех в сказочный мир!

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"