У «Сатурна» непростая победа с красивыми голами

996

В 4-м туре первенства ФНЛ черно-синие одержали непростую победу над «Пересветом» из Домодедово со счетом 2:1.
Оба сатурновских гола пришлись на первый тайм. В первом случае красивейший обводящий удар под дальнюю штангу удался Мореву. Во втором в быстрой атаке Меренчуков перевал мяч направо набиравшему ход Бамматгерееву, а тот, убрав на замахе стелившегося в подкате защитника, уже не оставил шансов вратарю. Вместе с тем и соперник немало угрожал воротам «Сатурна». Дважды жуковчанину Матвеенкову удалось отстоять их, выбрасываясь навстречу выходившим на ударную позицию оппонентам, а еще раз – при подаче углового – на выручку голкиперу пришла штанга.

После перерыва отличный момент снова организовали Меренчуков с Бамматгеревым, однако в этот раз завершающий удар заблокировали защитники. И тут же «Пересвет» не только сократил отставание, но и мог сравнять счет, отметившись дальним ударом в перекладину. Но после серии замен и перестроений подопечные Алексея Медведева выстояли.

Отметим, что на 58-й минуте в игру вступил 16-летний воспитанник «Метеора» Чупаев, а второй тайм на позиции левого защитника удачно отыграл Старостин. Этот 20-летний уроженец Бронниц в совсем юном возрасте играл за вторую команду черно-синих, после чего получал опыт ПФЛ в «Коломне» и «Твери», так что полку доморощенных футболистов в команде прибыло.
Следующий матч «Сатурн» проведет в понедельник, 16 августа, в Видном против местного «Металлурга». Потом у черно-синих будет двухнедельная пауза в календаре, а увидеть их игру в Раменском можно будет только 29 августа – в дерби с «Химками-М».