Турнир ко Дню шахмат

956

Несмотря на отпускную пору, в Жуковском состоялся турнир, который был приурочен к Международному дню шахмат. Эти соревнования в клубе «Двойной шах» собрали восемнадцать спортсменов, а победителем стал постоянный гость нашего города – международный гроссмейстер Сергей Архипов из Москвы. Ему удалось выиграть со стопроцентным результатом, набрав максимально возможные 9 очков.

Два балла уступил чемпиону его ученик – жуковский школьник Дмитрий Гусев, а замкнул тройку призеров еще один наш земляк – Григорий Русаков. Ключевым отрезком для серебряного и бронзового медалистов стали два последние партии, которые молодой спортсмен провел очень мощно, а его конкурент ограничился двумя ничьими.

Среди ветеранов первое место осталось за хозяевами благодаря Вячеславу Жуковскому, вслед за которым места на пьедестале заняли Владимир Рыжков из Бронниц и жуковчанин Владимир Домнин. Что касается школьников, то отдельный зачет из-за небольшого количества юных спортсменов проводить не стали. Тем не менее, организаторы отметили успешную игру занявшего высокое шестое место Николая Евтиховича, а также характер 8-летнего Кирилла Глазова, который бился в каждой партии и набрал 3,5 очка!

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"