Раскрыта кража денежных средств и имущества в размере более 329 тысяч рублей

1059

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Жуковский поступило заявление от 33-летнего местного жителя о краже денежных средств и личного имущества из его квартиры и салона автомобиля, припаркованного в подземном гараже многоквартирного дома на ул. Гудкова. Сумма ущерба составила более 329 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержана и доставлена в отдел полиции 18-летняя жительница г. Реутова. Установлено, что подозреваемая – знакомая потерпевшего, находясь у него в гостях, похитила мобильный телефон, ключи от автомобиля, документы, удостоверяющие личность, и денежные средства. Девушка признала свою вину и пояснила, что похищенные мобильный телефон, ключи от автомобиля и документы выбросила, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой следователем Следственного Отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.