«Жуковский и его окрестности»

4106

В галерее «5 Дом» 22 июня прошел вернисаж выставки Владимира Гуторкина, на которой он представил свои работы, написанные в разных уголках нашего города и его ближайших окрестностях.

Творчество В.Гуторкина хорошо знакомо любителям живописи Жуковского – это уже его пятая персональная выставка в «5 Доме», предыдущие прошли в 1999, 2004, 2009, 2019 гг. Кроме того, он выставлялся во Дворце культуры, в театре «Стрела» и  Доме учёных ЦАГИ, а также в московских залах: ЦДХ, ЦДРИ, Государственной Думе. Его работа «Есенин читает стихи матери» находится в музее Сергея Есенина в Константиново. Владимир Васильевич является членом Международной федерации художников.

Владимир Гуторкин работает в лучших традициях русской реалистической школы живописи, как и его первые учителя — известные жуковские художники: Эльвин Иванович Марута, член Союза художников СССР, более 35 лет руководивший изостудией при  ДК  ЦАГИ и Евгений Николаевич Трошев, член Союза художников СССР, профессор академического рисунка МГАХИ имени В.И. Сурикова. Вот такие большие художники жили в нашем городе и щедро делились  мастерством с учениками. Владимир Гуторкин завершил свое художественное образование, окончив вечернее отделение одного из лучших художественных вузов страны – «Суриковковского института». Художник свободно работает в жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, и пишет вдохновенно, быстро.

На выставке представлены городские пейзажи и пейзажи живописных окрестностей нашего города во все времена года. 38 работ! В любую погоду художника можно увидеть за работой с этюдником на берегу Москвы-реки и Кратовского озера, у Баженовскоого храма в Быково или пишущего достопримечательности одного из уголков нашего города.

Вход на выставку свободный, в будни  с 10.00 до 19.00, в выходные  с 10.00 до 18.00, с 22 июня по 10 июля 2021 г.

Адрес галереи: г. Жуковский, ул. Жуковского, д.5

тел. 8(498) 484-47-40, Сайт: www.5dom.ru, www.facebook.com/5dom.ru

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"