«Сатурн» выиграл дерби благодаря хет-трику защитника и получил нового тренера

913

Главная сатурновская новость – имя нового главного тренера. Черно-синих возглавил один из лучших футболистов в истории клуба и второй бомбардир за время выступлений в премьер-лиге Алексей Медведев. Карьеру профессионального футболиста он завершил в «Сатурне» по окончании сезона-2014/15, а в качестве тренера возглавлял «Зоркий», «Коломну» и «Красный». Смоленский клуб он покинул за сутки до победной игры с выигравшим первенство липецким «Металлургом».

Впрочем, в заключительных турах – и это логично – «Сатурн» будет выступать под началом Андрея Афанасьева, который прекрасно знает коллектив и в роли и.о. главного тренера начал с яркой победы над «Знаменем». Теперь продолжающая борьбу за медали первенства ПФЛ команда уверенно выиграли дерби у «Химок-М» – 3:1.

Под проливным дождем все решили стандартные положения, а героем дня стал защитник Романов. Для начала он вогнал мяч в сетку из вратарской после скидки одноклубника. Затем завершил подачу углового, подработав навес грудью и выстрелив в верхний угол. Наконец, после еще одного корнера Романов сбросил мяч головой в нижний угол. Только в концовке химчане размочили счет, но при этом статус-кво едва не восстановил Широков, удар которого вратарь вытянул из «девятки».

В заключительном туре во вторник, 15 июня, «Сатурн» сыграет в Раменском с белгородским «Салютом». Начало – в 18 часов. Наличие масок и перчаток для прохода на стадион обязательно.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"