Легкоатлеты собрали медальный урожай на чемпионате ЦФО

878

Легкоатлетические турниры идут один за другим, и новым испытанием для жуковских спортсменов стали проходившие в Брянске чемпионат и первенство Центрального федерального округа. На этих соревнованиях традиционно успешно выступили наши метатели молота.

Начало положила Алена Кузнецова, показавшая второй результат в возрастной категории U-20. Далее – уже среди юниоров (U-23) – отличились завоевавшая «серебро» Анна Коробова (57,71), а также получившие «бронзу» Анастасия Кузнецова (57,41) и Глеб Капилин (50,32). Наконец, в турнире мужчин первое и второе место соответственно заняли Андрей Романов (74,34) и Денис Лукьянов (71,89), а женский зачет выиграла Елизавета Царева (68,79).

Еще одно «золото» в категории U-23 принес Жуковскому Егор Филиппов, выигравший забег на 400 м с результатом 47,74. Его второй наградой стала «бронза» на дистанции 200 м (21,80), а быстрее ее преодолел другой наш спортсмен – ставший серебряным призером Денис Занкин (21,64). Ставший чемпионом в категории U-20 Ярослав Борзаковский и вовсе пробежал 800 м с личным рекордом (1.52,98). Еще один успех в беге – второе место Елены Тимаковой на стометровке с барьерами (13,52).

И уже вишенка на медальном торте – завершающий день соревнований с традиционными эстафетами. В категории U-18 Александр Иванов отличился в двух номинациях, в своей четверке став первым в эстафете 4х100 м и вторым в 4х400 м. В последней дисциплине «бронза» у Алексея Петлина, а Юлина Ходжаева стала победительницей 4х100 м.

В возрасте U-20 свой второй чемпионский титул завоевал Борзаковский (4х400 м). Среди юниоров U-23 у наших земляков только главные призы, которых сразу три. Тимакова отличилась в эстафете 4х100 м, Екатерина Самойлина – в 4х400 м, а в квартете лучших на 4х100 м первыми пришли к финишу Филиппов, Занкин и Георгий Кочергин.