«Обретая мастерство – 2021»

1720

Галерея «5 Дом»  приглашает на ежегодную отчетную выставку работ учащихся детских художественных классов, открытую с 25 мая по 5 июня.

При галерее с 1995 года работают художественные классы для детей и подростков от трех до 16 лет. С детьми занимаются профессиональные художники, находящиеся в активной творческой форме, а также имеющие большой педагогический опыт. Работы наших учащихся занимают призовые места в художественных конкурсах различного уровня. Так, в прошлом году наши юные художники стали лауреатами зонального конкурса «Жуковское притяжение», посвященного Великой Отечественной войне и  Кубка России по художественному творчеству (ноябрь 2020 г.), где 10 наших учащихся в разных возрастных категориях и номинациях получили дипломы и медали. Информация об этом была размещена на сайте 5dom.ru и на страницах facebook.

В этом году на выставке «Обретая мастерство-2021» представлены работы четырех классов: класса для старшеклассников  преподавателя Ивана Яговкина; класса для школьников  преподавателя Дмитрия Лёвина, класса для младших школьников и дошкольников Андрея Архипова и класс для дошкольников с трех лет Елены Шевяковой.

Выставка  выстроена  по классам. Каждая экспозиция  отличается тематическим и жанровым  разнообразием. За всем этим стоит большая работа преподавателя на занятиях. В каждом классе, как правило, обучаются  дети разных возрастов, подбор тем и задач проводится практически индивидуально так, чтобы работа над картиной была наполнена вдохновением. При этом дети достигают определенного уровня в процессе создания работы – это и решение воздушной и линейной перспективы, создание колорита, организация композиции в выбранном формате.

Работы старших учащихся вызывают у зрителя восхищение и уважение тщательной проработкой выбранной темы, грамотным исполнением. Работы  младших учащихся  удивляют своей фантазией, неожиданным цветовым решением, смелостью экспрессивного исполнения.

Процесс обретения мастерства непростой, но очень интересный и увлекательный как для юного художника, так  и для  его преподавателя.

Вход на выставку свободный.

Пн.-Чтв. с 10.00 до 19.00; Птн., Сб. с 10.00 до 18.00. Воскресенье – выходной

 

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"