Шахматный сезон завершили турниром к юбилею Владимира Домнина

1059

Шахматный сезон в клубе «Двойной шах» завершился турниром, который был приурочен к 70-летию нашего ветерана – кандидата в мастера Владимира Анатольевича Домнина. Во время праздничных мероприятий, которые предшествовали началу соревнований, юбиляр порадовал гостей своими новыми стихами. А потом начался получившийся весьма представительным турнир.

Участие в нем приняли почти все ведущие шахматисты города и ряд представителей других городов, включая международного гроссмейстера Сергея Архипова. В заключительном туре этот столичный спортсмен внес серьезную интригу в турнир, обыграв лидировавшего на тот момент с отрывом в одном очко сильнейшего школьника в жуковских шахматах.

В результате сразу у троих участников на финише оказалось по 5,5 баллов, и пришлось считать дополнительные показатели. Это принесло главный приз действующему победителю открытого чемпионата города раменчанину Александру Лобову. Архипов получил «серебро», а Гусев замкнул тройку призеров. В ветеранском зачете три первых места заняли Виктор Лазаренко из Малаховки, наш земляк Вячеслав Жуковский и представляющий Раменское Юрий Смирнов.

 

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Журналист. Ведущий рубрики "Спорт"