Гимнастика захватила Белый дом

1490

В актовом зале администрации прошел отчетный концерт Федерации художественной гимнастики г.о. Жуковский

 

Нарядные маленькие девочки еще на репетиции перед концертом бегали по украшенным сцене и залу  друг за другом в веселом предвкушении своего первого в жизни публичного выступления. А выпускницы этого года с улыбкой наблюдали за теми гимнастками, которые только начинают свой путь в спорте. В зале собрались родители и тех и других, а также выпускники прошлых лет, художественная гимнастика давно и надолго вошла в жизнь города, с громкими победами, классической школой и прекрасными традициями.

Поздравить гимнасток и тренеров – Татьяну и Марию Головиных, Надежду Двегубскую, Елену Ельмез, Катерину Борисову,  а также хореографов Максима Алифиренко и Аллу Мадыгулову пришли глава города Юрий Прохоров, заместитель главы Андрей Урусов, депутат Игорь Марков и главный врач Жуковской ГКБ Лилия Бусыгина, пришедшая посмотреть на выступление внучки. «Желаю продолжать покорять новые вершины, силы духа, целеустремленности и удачи в новом учебном сезоне, – обратился к спортсменкам Юрий Прохоров. – Я также хочу поблагодарить тренеров за труд и высокий профессионализм, за то, что воспитываете сильных и талантливых гимнасток, которые становятся нашей гордостью».

Первый же номер, «Вальс», очаровал гостей праздника как костюмами юных граций, так и их мастерством, пластичностью и артистизмом. А затем еще час сценические номера, каждый со своей историей и характером, сложились в прекрасный спектакль в честь этого замечательного вида спорта. Зрители искупали гимнасток в аплодисментах, а Федерация художественной гимнастике отметила всех своих воспитанниц грамотами и призами, отметив каждую звездочку, и тех, кто уже давно сверкает на олимпе, и тех, кому еще только предстоит достичь спортивных вершин.

И все же главными героями этого праздничного концерта стали выпускницы и их семьи, которые прожили в гимнастике более десяти лет, превратившись из неуклюжих малышей в прекрасных девушек с сильным характером. Это Екатерина Азарова, мастер спорта России, чемпионка Центрального Федерального округа России, победительница чемпионата и Кубка Московской области, ОФСОО «Русь» и  ОГФСО “Юность России», финалистка чемпионата и первенства России в  индивидуальной программе, финалистка чемпионата России в групповых упражнениях, многократная победительница международных и всероссийских соревнований. Анастасия Домарева, мастер спорта России, победительница чемпионата и первенства Московской области, ОФСОО «Русь» и ОФСОО «Авангард», призер первенства Центрального федерального округа России, чемпионка г.о. Жуковский, неоднократная победительница международных и всероссийских турниров. Алена Горячева, мастер спорта России, член сборной молодежной команды России, победительница первенства России 2019 года в групповых упражнениях, победительница первенства Центрального Федерального округа России, победительница первенства Московской области и ОФСОО «Русь», победитель и призер международных и всероссийских турниров, награждена Министерством физической культуры и спорта Московской области знаком отличия «Спортивная доблесть» 3 степени. Валерия Просветова, мастер спорта России, призер чемпионата России в групповых упражнениях, чемпионка первенства Центрального Федерального округа России, победительница чемпионата и Кубка Московской области, ОФСОО «Русь», победительница и призер международных и всероссийских турниров. Неоднократная финалистка Кубка России и чемпионатов России. Награждена Министерством физической культуры и спорта Московской области знаком отличия «Спортивная доблесть» ||| степени. Полина Давыдова, мастер спорта России, призер чемпионата России в групповых упражнениях, победительница первенства Центрального Федерального округа России, победительница чемпионата и Кубка Московской области, ОФСОО «Русь», победительница и призер международных и всероссийских турниров, неоднократная финалистка Кубка России и чемпионата России, награждена Министерством физической культуры и спорта Московской области  знаком отличия «Спортивная доблесть» ||| степени. Вероника Хлыстова, мастер спорта России, победительница первенства Центрального федерального округа России, чемпионка второго этапа в Спартакиады молодежи ЦФО, победительница Чемпионата Московской области и ОФСОО “Русь” в групповых упражнениях, финалистка чемпионата России в групповых упражнениях.

Выпускницы поблагодарили своих тренеров за самоотверженный труд, а близких за поддержку, которая помогала им все эти годы, и пожелали юным гимнасткам успехов и настойчивости в достижении своих целей и покорении спортивного Олимпа.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.