«Дела семейные» фотоклуба «Двор» в «5 Доме»

1992

В галерее открыта традиционная майская тематическая выставка художественной фотографии «Дела семейные», которая экспонируется с 10 по 23 мая.

В выставочном зале галереи размещена 31 фоторабота 17 авторов, и в сравнении с выставками прошлых лет по количеству не так много. Выбирая тему, организаторы рассчитывали на то, что каждый фотограф снимает некую хронологию семьи, историю событий, праздничных и обыденных, и снимков будет много. Если пофантазировать о причинах, то можно говорить об увеличивающейся понемногу стоимости экспонирования, о том, что пейзаж снять проще, чем успеть зафиксировать что-то в семье. Особенно, когда жена возмущается: «Убери фотоаппарат, я же не накрашена, не причесана и в домашнем!» А может дело в том, что фотографы подошли ответственно к отбору снимков, считая домашнюю хронику мало достойной быть выставленной на публику.

Особенностью нынешней выставки будет необычное открытие, на котором взрослая учебная студия театра «Стрела» покажет свой отчетный спектакль по короткой пьесе Н.В.Гоголя «Отрывок». Тема спектакля созвучна теме выставки, в нем тоже обсуждаются дела семейные, но середины XIX века.

Вход на выставку свободный, в будни с 10.00 до 19.00, в выходные с 10.00 до 18.00.

Адрес галереи: ул. Жуковского, д.5, тел. 8(498) 484-47-40.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Фотокорреспондент. Культура, образование, рубрика "Секреты счастья"