Первые старты летнего сезона

843

В Жуковском перед майскими праздниками прошли соревнования, приуроченные к открытию летнего легкоатлетического сезона. Участие в нем приняли воспитанники СШ «Метеор» и СШОР Московской области, после чего юные жуковские легкоатлеты приняли участие в нескольких турнирах.

Так метеоровцы отличились в Коломне, где прошел традиционный турнир на призы мсмк Т.В.Папилиной. Там у представителей Жуковского полный комплект наград. Золотую медаль получила выигравшая забег на 400 м Юлиана Ходжаева. А на дистанции 800 м отличились финишировавший вторым Алексей Петлин и занявший третье место Егор Рычев.

В свою очередь представители областной школы побывали в Ерино на открытом первенстве СШОР. Итог их выступления – два первых, два вторых и одно третье место. Чемпионами стали Дмитрий Рябийко и Елена Гладкова, выступавшие в беге соответственно на 1000 и 400 м. В второй из этих дисциплин «серебро» завоевал Александр Иванов. Еще одно второе место в активе отличившейся на стометровке Юлии Кайминой, а третьей в спринте на 50 м стала Алеся Сорокина.