У жуковских спортсменок два титула чемпионок России по стрельбе

999

В Казани завершилось Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов не старше 17 лет. И этот престижный турнир оказался чрезвычайно успешным для ученицы жуковской гимназии № 1 Анна Евсеенко. Воспитанница Владимира Калинина, которая является кандидатом в мастера спорта, выиграла чемпионский титул в олимпийском упражнении – стрельбе из трех положений с дистанции 50 м.

Это уже второе «золото» наших спортсменок с начала года. Ранее на верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась мастер спорта международного класса Ольга Щербакова. Успех пришел в Ижевске на юниорском первенстве России (до 21 года), где олимпийское упражнение «Пневматическая винтовка, 10 метров» стало самым массовым по количеству участников. Тем ценнее титул, завоеванный в исключительно упорной борьбе.

Впрочем, этим достижения Щербаковой не ограничились. Уже в рамках Всероссийских соревнований она завоевала еще три медали. «Золото» удалось добыть в парной стрельбе из пневматической винтовки (10 м) вместе с Тимофеем Алейниковым из Домодедово. В олимпийском упражнении «Стандарт» Ольга стала серебряным призером, а «бронза» получена в парной стрельбе лежа из малокалиберной винтовки в тандеме с москвичом Игорем Скуратовым.