Коронавирусные итоги

1062

Хроники коронавируса в мире, стране, области и городе

Количество заболевших COVID-19 в мире достигло 127 млн человек, для 2,78 млн жителей планеты эта болезнь оказалась смертельной. Больше всего случаев коронавируса по-прежнему в США – 30,2 млн заболевших, на втором месте Бразилия – 12,5 млн заболевших, на третьем месте Индия – 12 млн случаев. 27 марта В Бразилии зафиксирован антирекорд по количеству летальных случаев от коронавируса за сутки – 3 650 умерших.

Бельгия вновь ужесточила антикоронавирусные меры. С понедельника до 19 апреля закрываются для очных занятий все учебные заведения. Круг общения людей на открытом воздухе сокращается с 10 до 4 человек. В закрытом помещении можно принимать не более одного человека. В Чехии режим чрезвычайной ситуации продлен еще на две недели — до 11 апреля. Соответствующее решение одобрила большинством голосов нижняя палата парламента страны. Германия включила Францию в зону повышенного риска коронавируса, в последнюю неделю среднее число новых инфицированных превышает 200 человек на 100 тыс. Это означает 10-дневный карантин для прибывающих в Германию из Франции.

Россия находится на четвертом месте по количеству заболевших. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 4 528 543 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 98 033 летальных исхода, выздоровели 4 146 408 человек. На прошедшей неделе суточный прирост заболевших колебался в диапазоне от 8 до 9,5 тысяч новых случаев коронавируса.

На прошлой неделе, по сообщению СМИ, прививку от COVID-19 сделал президент Владимир Путин, однако в этот раз решили обойтись без прессы и протокольных съемок, что, несмотря на уверения Дмитрия Пескова, довольно необычно. То есть, гражданам страны просто сообщили о факте вакцинации президента, предложив поверить на слово.

Официально объявили, что вакцина от коронавируса Центра им. Чумакова вышла в гражданский оборот, в ближайшие дни она поступит в регионы. С 1 апреля Россия возобновляет авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой.

В Жуковском за сутки выявили 12 новых случаев коронавирусной инфекции, всего 4073.

В Московской области выявлено 231 121 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 5 414 человек. Выздоровели и выписались 189 684 человека. Больше всего заболевших в Красногорске – 15 685 человек, меньше всего в Молодежном -3.

Прививку от COVID-19 сделали 6613 жуковчан, из них 4230 человек получили два компонента вакцины.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.