Ветераны «Метеора» выиграли в напряженной концовке

623

Четвертьфинальные серии плей-офф первого дивизиона столичной «Лиги развития», где соперником «Метеора» в споре до двух побед станет команда «За100», стартуют позже. В этот же раз только жуковские ветераны в рамках регулярного первенства дивизиона «35+» сыграли против столичного клуба Profit Legends и добились непростой победы со счетом 70:68.

Уступив в первой четверти три очка, к большому перерыву жуковчане уже были впереди. Третий период и вовсе получился идеальным как по содержанию игры, так и по счету (20:8), а вот заключительная десятиминутка превратилась в нервотрепку. Соперник атаковал вдвое эффективнее и за 51 секунду до финальной сирены сократил отставание до трех очков (67:64).

К счастью, попытка атаковать с дистанции не принесла москвичам успеха, а когда еще один бросок прервали с нарушением правил, номинальные гости реализовали только один штрафной из трех. Дальше пошел обмен тактическими фолами и война нервов, которые у «Метеора» оказались крепче. Два лучших снайпера жуковчан в этой встрече – Клыков и Абрамов – сохранили победный счет.

Первый баскетболист в этой паре набрал 27 очков, а также сделал 12 подборов и 7 результативных передач. У Абрамова 16 очков, 13 подборов и 7 пасов. Также на площадку выходили Вольнов (13 очков), Зерщиков (11) и Т.Фомин (3).