“Жуковские звездочки” художественной гимнастики

1217

4 марта в спорткомплексе «Стрела» прошел турнир Федерации художественной гимнастики городского округа Жуковский «Жуковские Звёздочки». Праздник художественной гимнастики удался, самые маленькие участницы попробовали свои силы в выступлениях на публике, старшие воспитанницы в очередной раз показали пример мастерства – каждая композиция превращалась в мини-спектакль с виртуозной работой с предметом. Выиграли сильнейшие, но победителями стали все участницы соревнований.

«Я первый раз вижу соревнования по художественной гимнастике, и сказать, что восхищен выступлениями девочек – ничего не сказать, – поделился впечатлениями почетный гость турнира депутат жуковского Совета депутатов, руководитель жуковского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Гришин. – Сегодня я увидел на гимнастическом ковре гимн грации и красоте, а также волю к победе даже у самых маленьких спортсменок».

«Конечно, у кого-то сегодня были взлеты и победы, а кто-то не справился с волнением и допустил ошибки, но главное, что каждая из гимнасток сегодня смогла показать результаты упорных тренировок, а победили сильнейшие», – рассказала президент Федерации художественной гимнастики города Заслуженный тренер России,
судья Международной категории Мария Головина.

 

В возрастной категории 2016 – 2017 г.р. победительницами стали Варвара Зеболова и Эмилия Кадук, среди девочек 2014 – 2015 г.р. – Софья Разгасимова, Вера Гелиева и Яна Петькова. В категории 2014 г.р. сильнейшей стала Алиса Егорова, 2013 г.р. – Эмилия Булгак, 2012 г.р. – Мария Акулинушкина и София Волченкова, 2010 г.р. – София Чуднова, 2009 г.р. – Арина Федорова, 2008 г.р. – Дарья Игнатьева, 2007 г.р. – Арина Лавренова.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.