В праздничные дни общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня

856

Шестого и седьмого марта и восьмого марта, — общественный транспорт Подмосковья будет работать по расписанию выходного дня, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Автобусы областных перевозчиков 6 и 7 марта будут работать по расписанию выходных, а 8 марта – по расписанию воскресенья. На маршрутах в эти дни будут работать 8,5 тысячи автобусов, из них 3,7 тысячи транспортных средств на маршрутах Мострансавто», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что на всех объектах транспортной инфраструктуры и в линейном автопарке Мострансавто усилят меры безопасности. Подвижной состав будет проходить усиленный технический контроль, а водительский – дополнительные инструктажи по правилам дорожного движения и перевозки пассажиров. Диспетчерский состав переведут в режим повышенной готовности.

Пригородные поезда Московско-Тверской ППК и Центральной ППК 8 марта будут работать по расписанию воскресенья. Это относится как к обычным электричкам (6000-е поезда), так и к скоростным «Ласточкам» (7000-е) и МЦД.

Поддержи Жуковские вести!

Подробнее о поддержке можно прочитать тут

Выпускающий редактор. Журналистские расследования, рубрика "Перлы недели", происшествия, вопросы ЖКХ.